29-30 marzo 2014, a Pieve di Cento (Bo) si apre il 6░ raduno internazionale e mostra scambio delle bustine di zucchero, non solo scambi, ma tante le iniziative ricreative correlate. Non mancate!

domande e rispostecollezionistibustine da scambiobustine novitÓzucchero cos'Ŕ?scambio esterebustine mancantiditte produttrici

Chi siamo?eventi e fotola mia collezionele mie bustineMc Donald's bustineAirlines bustinebustine tematichelavorazione

area riservata
per accedere richiedi la password.
HOME
STAMPA
FORUM
GUESTBOOK
LINKS
SERIE ANTICHE
SERIE ESTERE
CERCO-OFFRO
VIDEO youtube
ALBUM E FOGLI
SERIE PRIVATE
PIEVE DI CENTO
WebCam Cento
WebCam Ferrara
WebCam Bologna

Se vuoi aggiungere il tuo indirizzo scrivimi.

Questi nominativi sono ad esclusivo uso per scambi, Ŕ vietato (visto che Ŕ successo) contattare i nominativi per uso diverso.

I trasgressori saranno puniti a norma di legge.

 

ARGENTINA Miguel Notarnicola flianot@arnet.com.ar
ARGENTINA Laura Valerga http://www.sobrecitos.com.ar/
BELGIO Monique Pirson Chiaridia

achiaradia@tvcablenet.be

 

BELGIO Micheline V.Semmertier http://users.pandora.be/suiker/
BRASILE Lucas JosÚ Garcia http://www.mafiadoacucar.hpg.ig.com.br/index.htm
CANADA CANADA Tom Priestly tom.priestly@alberta.ca
FRANCIA Anne Marie Ducrocq http://www.sugarmania.fr/
FRANCIA Annie Plet annie.plet@voila.fr
FRANCIA Michel Bastide http://bastide.club.fr/index.htm
FRANCIA Eric Coquard http://eric.coquard.free.fr/
GERMANIA Mirko Bauer http://www.mirko-bauer.de
GERMANIA Lulu's http://www.zuckerbernie-berlin.com/
GERMANIA Renate Damlow http://www.zuckersammler.com/
ITALIA Mario Mori Gavidio www.gavidio.it
ITALIA Letizia Marchiori leti.sam@libero.it
ITALIA

                 Francesco Monduzzi

f.monduzzi@inwind.it
ITALIA Gianfranco Corradi www.francorra.altervista.org
ITALIA Emanuele Panza ele_panza@tin.it
ITALIA Luciano Bocconi www.lucianosugar.it
ITALIA Anna Molinari annamolina@inwind.it
ITALIA Giuseppe Calcagno beppecalcagno@uno.it
ITALIA Valeria valeriadif@yahoo.it
ITALIA Federico Tranfero federico.tranfero@tiscali.it
  ITALIA Chiara Fuzzi chiara.fuzzi@libero.it
  ITALIA Ornella Bergonzi ornellabergonzisugar@libero.it
  ITALIA Daniele Dolci dani.dolci@inwind.it
  ITALIA Enio Battistel            http://eniosugar.altervista.org eniosugar@libero.it
  ITALIA Sara Bonni sarabonni@libero.it
  ITALIA Silvia Passera silvia83pa@yahoo.it
  ITALIA Domenico Privitera dpallcollection@outlook.com
  ITALIA Alessandra Ianniccone casagandini10@gmail.com
  ITALIA (dalla Sardegna) Simone Biondi simtanque@hotmail.com
  ITALIA Elisa Botti ely.stella@teletu.it
  ITALIA Giancarlo Buogo buogogian@hotmail.com
OLANDA Liesbeth Vergouwe http://members.home.nl/liesje1/
OLANDA Kees van Hoogstraten and Tom suikerooms@hotmail.com
PORTOGALLO Adriano Monteiro http://amsugar.blog.com/
PORTOGALLO Paulo Emanuel http://members.lycos.co.uk/pauloemanuel
PORTOGALLO Rogerio Reis rogerio.reis@netvisŃo.pt
PORTOGALLO Victor Manuel Pereira Rocha rocha_1@clix.pt
PORTOGALLO Victor Cruz Alvura http://cruzalvura.blogspot.com/
PORTOGALLO Fernando Sousa http://geocities.com/TheTropics/Reef/9261/
UNGHERIA IstvÓn Kovacs sugarpanorama@gmail.com
POLONIA Robert Gorniak http://sugarworld.w.interia.The World of Sugar Packetspl/sugar/begin.htm

 

REP. CECA Frantisek Rehak http://sugar.barok.org/
REP. CECA Jitka Schivancova http://mysugar.webnode.cz/
SPAGNA Maria Quintana

www.vallbonanoiasucres.blogspot.com.es

 

SPAGNA Enrique JosÚ Valls
C/ Barco, 16 - 1║ - 3¬
46024 - Valencia
http://www.azucarpicasso.com

SPAGNA Juan Sebastian Moreno Guillen j.s.m.g@hotmail.com
SPAGNA Antonio Jesus http://www.azucartrabuco.com/
SPAGNA Maria Quintana
SPAGNA Juan Carlos Espana http://juan carlos espana
SPAGNA Fam. Brunet Reverter http://momdoux.es.tl/
SPAGNA Joan Ros
STATI UNITI Chad Gierlich http://www.sugarpacketchad.com/
STATI UNITI Phil Miller http://the.millerfamily.name/sugar/
STATI UNITI Corky Heeb http://www.sugar-n-such.us/
STATI UNITI Clive Probert http://home.mindspring.com/~clive1/sugar1.htm
SVIZZERA Monnerat Damien            monneratd@freesurf.ch
  TURCHIA Franco Vitali vitalifranco@secukfood.com